ALINA SVIATNENKO
Coaching for Business
Коучинг для лідерів та управлінських команд
Executive&Business Coaching
Що таке коучинг керівників і як зробить він вас успішним у довгостроковій перспективі?
Коучинг керівників (executive coaching) - це більше, ніж просто ділове модне слово. У сучасному вимогливому, конкурентному світі бізнесу executive coaching є цінним інструментом для розвитку особистості керівників та зростання компанії.
Успішна світова практика
Цінність коучингу: статистика
1. В дослідженні, проведеному Metrix Global, компанії отримували середній дохід в розмірі 7,90 долл. США за кожен 1 долл. США, вкладений в коучинг керівників.

2. Дослідженя Metrix Global, присвячене коучингу керівників, в компанії Fortune 500 показало 529% повернення інвестицій та значні нематеріальні вигоди для бізнесу.

3. Опитування Manchester Inc., в якому прийняли участь 100 керівників, показало, що коучинг забезпечує середню віддачу від інвестицій, що майже в шість разів перевищує вартість коучингу.
Коучингове партнерство
Коучинг - ефективне рішення для швидкого розвитку бізнесу
Головна компетенція лідера - приймати рішення. Серед рішень трапляються такі, в прийнятті яких потрібна професійна допомога.

Ментора - якщо потрібна допомога з опорою на досвід більш досвідченого лідера. Коуча - якщо потрібно прийняти рішення самому та організувати процес пошуку рішення максимально ефективно. І взагалі, щоб рухатися більш ефективно до своїх цілей, коучинг є потужним ресурсом для цього.

Саме тому великі компанії щорічно виділяють бюджет на коучинг керівників. Для успішних компаній коучинг керівників являється MUST.
Найкращий світовий досвід коучингу за міжнародними стандартами для вашої компанії
Goals
Executive coaching: індивідуальне супроводження власників бізнесу та ТОП менеджерів компанії
Support
Підготовка НіРо на управлінські позиції. Коучингова підтримка в період трансформації компанії
Flexibility
Team coaching для управлінських команд: підвищення мотивації та залученості працівників
Education
Корпоративне навчання коучинговим компетенціям лідерів команд
 • Висока якість послуг
  В своїй роботі я опираюся на 10-річний управлінський досвід в корпораціях, на стандарти та Етичний Кодекс ICF, який захищає клієнта та гарантує високий стандарт якості наданих послуг.
  01
 • Індивідуальний підхід
  Високий рівень залученості в проблематику клієнта та підбір персоніфікованих методів взаємодії.
  02
 • Результативність
  Я професійно застосовую коучинг, як інструмент швидких змін, імплементую найкращий світовий досвід, тому мої клієнти досягають результатів.
  03
В2В
Результати корпоративного коучингу


Валерія Татарчук, засновниця благодійного фонду «Твоя опора», сертифікована тренерка зі скандинавської ходьби
Коучинг як спосіб подолати постковід у команді

"Аліна проаналізувала сильні й слабкі якості кожного. Окреслила запити, цілі й завдання. Словом, допомогла закцентувати на тому, про що ми навіть не здогадувалися. Після завершення коучингового проєкту в кожного з нашої команди було відчуття, наче ми настільки злагоджено працюємо, що готові летіти в космос."

https://bit.ua/blog_columns/kouchyng/

В2С
Результати приватного коучингу
 • Progect manager
  Хочу поделиться мнением, которое, уверена, поможет многим. Два дня назад я закончила трехмесячный коучинговый контракт с бизнес коучем Алиной Святненко. Я работаю руководителем в фонде Айб. У меня очень много проектов и надо успевать все делать в сроки, справляться с многозадачностью, мотивировать команду и не забывать про семью. Когда только начинала работать с коучем, не представляла, какой будет увлекательный опыт. Если оценить до и после, то сегодня у меня взгляд и ценности поменялись. Сейчас на ту же ситуацию смотрю и оцениваю ее совсем по-другому. И самое классное, что несмотря на то, что работа с коучем заканчивается, но все на самом деле только начинается, когда ты уже сама пробуешь, решаешь и внедряешь, что вместе познавали на внутреннем уровне. Как результат, я стала энергичней и у меня появились новые идеи нового проекта, который уже воплощаю в жизнь. Как я оцениваю такой опыт для бизнеса? Думаю, на все 100, т.к. меняется подход к команде, к партнерам, к клиентам, к семье и уже идешь вперед уверенней и с прорывами.
  Я уверена, что каждому руководителю нужен коуч, который поможет изменить подход в управлении и его и всю его команду, т.к. коучинг влияет на всех в итоге. Коучинг - жизненно необходимая технология, особенно сейчас. А с таким коучем, как Алина, уверена, можно достичь больших результатов как индивидуально, так и с точки зрения компаний!
 • CEO
  Хочу выразить благодарность коучу Алине за предоставленный коучинг нашей компании в лице заместителя руководителя одного из подразделений! Изменения в результате коучинга вижу не только я, это отметили и мои руководители, и коллеги из параллельных подразделений.
  Все цели, которые отмечали на старте коучинга, мне кажется, все получилось. Как результат, сейчас вижу глубокое погружение в процессы вместо поверхностного подхода, как это было ранее. Более того, что очень важно с точки зрения постановки и контроля задач, доведения их до результата, что сейчас ярко вижу: (имя) видит свои процессы в кросс-функциональном направлении тоже, не только реагирует на задачу, которая стоит в рамках его подразделения, он тут тут же выстраивает кросс-фунциональные связи и ищет, как можно решить задачу, усиливая друг друга через партнерство внутри организации.
  По этому, действительно проделана большая работа в коучинге и честно! я не ожидала, что за такой короткий промежуток времени можно так повлиять на развитие человека с профессиональной точки зрения.
  Восхищена работой коуча и рада, что все получилось!"
 • Deputy CEO
  Я руководитель, в подчинении у меня более ста человек. В коучинг шел научиться работать с рутинными, неинтересными задачами. Взять под контроль дела. Выйти из бесконечного цейтнота и спешки. Эффективно и без сомнений делегировать задачи. Распределять и принимать ответственность осознанно, выполнимо, без последующего чувства вины за то, что не успел/не смог. Результат коучинга. Это настолько глубоко и масштабно, что описать в двух словах просто невозможно! Это смена формата мышления. Я осознал, что можно останавливаться и созерцать, можно говорить нет, можно учить и потом доверять подчиненным, можно управлять своим временем по своему усмотрению, можно не бороться с собой и сопротивляться, а принять условия игры, под названием жизнь, и наслаждаться ею! Задачи выполняются, времени (внезапно!) стало в разы больше, новые проекты радуют, взаимоотношения с партнерами внешними и внутренними стали гораздо конструктивнее.
 • Chief marketing officer
  Ох этот коучинг. Страшно, что не поможет и страшно, что поможет.
  Алину мне посоветовала моя очень близкая подруга, которая говорила, что во время коучинга происходит какое-то волшебство и все начинает налаживаться.
  До Алины у меня давно был коуч, но хотелось еще. Так как зимой 2020 очень сильно накрыло от полного непонимания, что делать дальше. Хотелось разобраться. До карантина потерял бизнес и весь доход.
  Связался с Алиной, прошел первое бесплатное интервью. И я решил отдать последнюю 1000$ на 3-х месячный коучинг.
  Это инвестиция принесла мне уже через месяц 3000$.
  Понял себя, начал в себя верить, понял, на чем делать фокус.
  Очень благодарен Алине за терпение и веру. Реально крутой профессиональный коучинг без инфоцыганства. Алина крутая)
 • Chief technical officer
  "Я зашиваюсь, життя крутить мене як хоче, люди навколо прогресують, а я деградую, розфокусованість, бажання закриватись в собі і нічо не робити - ось з якими думками я дійшов висновку що сам, навіть будучи коучем, не зможу справитись. Хотілось сторонню оцінку моєї «нормальності», і взагалі руку допомоги щоб витягнути мене з бунтежних думок. Як CTO (Chief technical officer, прим.), коуч, людина з багатим життєвим досвідом, шукав того хто має сильні сторони і не зламається під моїм хитрим розумом. Бо робота над собою це найважче в житті, і мозок так просто не готовий пересідати на заднє сидіння. Він готовий боротись. Але не тут то було, коли у тебе такий коуч як Аліна, все йде легко, природньо.
  Вона саме той провідник, що мені був потрібен щоб розставити крапки над і.
  Вважаю нашу співпрацю доволі плідною і сфокусованою. Я чекав наших зустрічей з радістю, адже кожен раз дізнавався щось нове про себе і бачив реально як росту і все навколо мене приходить в позитивну форму. Я навчився гальмувати швидкість своїх думок, насолоджуватись моментом і краще відчувати себе, знати свій «рівний» стан. І з цим попрямував досягати результатів в житті. Далі буде багато викликів, проте відчуваю себе готовим до них, як ніколи. Дякую Аліна!"
 • Chief technical officer
  "Ты была одним из троих коучей, которых я рассматривал для работы. Я не ошибся, это был правильный выбор. Я тебе благодарен. Три месяца - два абсолютно разных человека: тот, кто в поиске и тот, кто уже нашел. Тот, кто в сомнениях и тот, кто точно знает. Два результата коучинга: приобретенное внутреннее состояние, которое невозможно измерять, "это фундамент и это уже со мной, это новая точка отсчета". И второй - внешние результаты: купил квартиру во время нашей работы и апдейт трудового контракта - плюс 50% к ежемесячному гонорару. Коучинг полностью оправдал себя."
 • Founder
  "Алина, ко мне обращаются как к ментору за экспертизой и опытом, как профессионально проводить менторинг? Проконсультируй меня, пожалуйста! Я знаю, что ты сертифицированный ментор".
  15-20 минут нашей коммуникации, несколько моих вопросов в мессенджер вдогонку, плюс презентация-алгоритм.
  "Алина, это были самые легкие 10000дол.в моей жизни! Спасибо тебе!"
 • Founder
  Благодарна Вселенной за эту возможность! Алина - идеальный коуч для меня. Профессиональный, честный, глубокий. Не жалела меня, поэтому я получила намного больше, чем ожидала! Невероятные результаты за такой короткий срок! Превзошла все мои ожидания, чему я очень рада.
  Спасибо огромное, Алина, за вашу помощь и поддержку!
Якщо ви зацікавлені в співпраці або у вас виникли додаткові питання, зв'яжіться зі мною!

Аліна Святненко
Executive coach,
PCC ICF
Phone: +38 (096) 183-11-95
Email: alina.sviatnenko@gmail.com

м.Київ, вул.Олени Теліги, 6, корпус 8А

Forum West Side | Regus
Made on
Tilda